校园风采
我校举行2020届高三决胜高考誓师大会暨成人礼活动
福建省心理健康名师工作室领衔名师、学校心理健康专职教师汤璐璐为学子作复课开学心理讲座
陈玮校友给复课开学的学弟学妹送来祝福
福州格致中学举行2019-2020学年第二学期高三开学式,徐聪校长致辞
福州格致中学召开基层党支部委员会议
我校高三学子迎来开学
我校行政党支部开展“暖心服务巩固防疫成果  助力复学打造美丽校园”党员志愿服务活动
我校开展开学防控新冠肺炎疫情应急演练
开学防控新冠肺炎疫情应急演练总结会

笃志润德丨争优创先展风采 锐意进取谱赞歌--福州格致中学2019-2020学年先进班级先进个人表彰大会

发表时间:2020-07-13 14:45

2020年注定是不平凡的一年,在校领导班子的正确领导下,我校全体师生在抗击新冠肺炎疫情的严峻斗争中,经受了磨练、收获了成长,大家切身体会到了“志不求易者成,事不避难者进”的道理,各方面都取得了显著的进步。今天我校利用升旗仪式的时间,隆重举行2019—2020学年先进班级、先进个人表彰大会。参加今天表彰大会的校领导有徐聪校长、周雪英书记、柯林副校长、伍兴武副校长。

1.jpg

clip_image002.jpg


徐聪校长首先宣读了“福州格致中学2019—2020学年市、区、校先进班集体、先进个人的表彰决定”。

2.jpg

clip_image004.jpg


周雪英书记宣读了“福州格致中学2019—2020学年市、区、校先进集体、先进个人的表彰名单”。

3.jpg

clip_image006.jpg


校领导为获得各级荣誉的班级和个人颁奖。

4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

clip_image008.jpg


clip_image012.jpg


clip_image010.jpg


clip_image014.jpg


clip_image016.jpg


掌声送给获奖的同学。希望全体同学再接再厉,不骄不躁,百尺竿头,更进一步。前进的道路从不会一帆风顺,同学们生逢其时、肩负重任。希望格致学子志存高远、脚踏实地,不畏艰难险阻,勇担时代使命,把个人的理想追求融入党和国家事业之中,为党、为祖国、为人民多作贡献。

今天国旗下讲话由高二(7)班许佳瑶同学给我们带来《从小学先锋,长大做先锋》的演讲。此文,是她作为全市唯一一名中学生,参加福州市教育局组织的《习近平在福州》《习近平在福建》《习近平与大学生朋友们》等多部采访实录的专题学习研讨交流时的发言稿。

9.jpg

clip_image018.jpg


“一代人有一代人的长征,一代人有一代人的担当。只有精神上‘不缺钙’,才能更好地迈步,走向未知的前方。”希望格致人延承中国精神,续写“后浪”故事,从小读经典,学先锋,将前辈优秀的思想文化精华内化于心、外化于行;向习总书记学习,传承中华优秀传统文化,树立爱国为民思想;希望格致人要从小勤读书,多思考,学先锋,修身立志,在阅读中汲取精神营养,在奋斗中感受时代的脉动,体悟祖国的心跳,成长为担当时代重任的中国青年。

附:

福州格致中学2019-2020学年先进表彰名单

福州市 “先进班集体”

高三(5)班    班主任:陈琳

高二(2)班    班主任:刘晓桦

高一(2)班    班主任:冯秋云

福州市直“教育系统红旗团支部”

高三(7)班   班主任:程保权

高二(5)班   班主任:林枝钦

高二(7)班   班主任:郑   宇

高一(5)班   班主任:游   莲

福州市“三好学生”

高三(5)班   钟易晟

高二(5)班   张宁坚

高二(7)班   魏正霖

高一(5)班   余兆舒

初一(1)班   林贝恩

福州市“优秀学生干部”

高三(4)班   韩铖昊

高三(7)班   杨雨菲

高二(8)班   陈榕

初一(2)班   张乐凡

福州市“优秀团干”

高二(6)班   潘嘉莹

福州市“优秀共青团员”

高一(2)班   林欣箬

高三(5)班   翁   梁

福州市直“教育系统学生优秀共青团员”

高一(3)班   张佳坤

高一(7)班   孙泽榕

高二(4)班   潘   悦

高二(7)班   谢帙凌

高二(12)班   林宛萱

高三(6)班   黄璐妍

高三(7)班   潘倩妮

福州市直“教育系统学生优秀团干”

高二(4)班   李书苒

高三(4)班   龚涵月

鼓楼区 “先进班集体”

高三(4)班     班主任:张碧龙

高二(4)班     班主任:洪珍

高一(7)班     班主任:林霞

鼓楼区“三好学生”

高三1班   邱叶子   高三3班   陈柔静   高三4班   黄宇鑫

高三4班   黄与宸   高三5班   陈玮和   高三6班   甘睿烨

高三8班   肖斯扬   高三9班   陈子韬   高三9班   翁竑宇

高三10班   刘宇龙   高三11班   刘杰

高二2班林燕铃   高二2班   肖曼菁   高二3班胡桢其

高二3班陈玉雪   高二4班林凯程   高二4班陈麒羽   

高二5班柯蕾     高二7班林树馨    高二8班陈梓晟   

高二9班   沈锐涛   高二10班   林俊亦

高一2班   何纳思   高一3班   蒋雨垚   高一4班   林澜

高一5班   罗伟轶   高一6班   林恩逸   高一7班   龚诗敏

高一9班   谢剑君   高一11班   吕焮旸   高一12班   林久熠

高一13班   许嘉仪

初一1班   周陈玲   初一2班   戴懿睿

鼓楼区“优秀学生干部”

高三1班   王安达   高三2班   谢紫妍   高三4班   林诗雨

高三5班   吴金涛   高三7班   刘亦涵   高三12班   郑鸿森

高二5班   陈宇杰   高二6班   翁顾真    高二7班   许佳瑶   

高二10班   林锦    高二11班   谢锦雯   高二12班 潘智诚

高二13班   张羽佳

高一1班   林宇航   高一1班   许淞凯   高一2班   刘凌宇

高一8班   周骁宇   高一9班   许瑞涵   高一10班   林子寒

初一1班   黄钺明

校“先进班集体”

高一(1)班      班主任:郑鹏宇

高一(2)班      班主任:冯秋云

高一(6)班      班主任:陈子仁

高一(7)班      班主任:林霞

高二(4)班       班主任:洪珍

高二(5)班        班主任:林枝钦

高二(7)班        班主任: 郑宇

高二(8)班        班主任:周慧芳

高二(13)班       班主任:陈嘉佳

高三(2)班       班主任: 罗春花

高三(6)班       班主任: 陈丽娜

高三(9)班       班主任: 黄君磊

高三(11)班      班主任: 陈 怡

校“先进团支部”

高一(3)班团支部    班主任:叶雨雁

高一(5)班团支部    班主任:游莲

高一(10)班团支部   班主任:翁新红

高一(12)班团支部   班主任:王雯瑄

高二(2)班团支部      班主任:刘晓桦

高二(6)班团支部      班主任:朱剑敏

高二(10)班团支部     班主任:张书恒

高二(11)班团支部     班主任:陈蕊

高三(1)班团支部     班主任:吴晓静

高三(3)班团支部     班主任:林真

高三(8)班团支部     班主任:金声

高三(12)班团支部    班主任:张晴晴

校“三好学生”

高一(1)班   王锦萱陈泽睿、林宇仿、黄圆景、周宇坤、郑浩然、刘佳曦

高一(2)班   林晶晶、魏于斯、林予睿、陈昕琪、陈静怡、余婧琦、吴宸屹、潘灵铃、王冰清、吴启凡、陈子灵、何纳思

高一(3)班   姜骏衡、谢婕妤、兰冉、刘晨阳、薛子涵、王凌霄、陈沐恺、刘林成、蒋雨垚、周嘉榆、王婷

高一(4)班   林澜、马旭辰、吴子妍、李睿阳、江骐多、游力畅、杨斯渺、何沁超

高一(5)班   杨旭、余忻慧、李灵杉、柯隽恒、上官嘉杰、林承儒、王敏潇、

李帛衍、李想、钟沛文、许勋辉、胡志康

高一(6)班   林恩逸、郝雯妮、齐心怡、王梓烨、谢汜玮、马扬凯、林炜烨、林恩青

高一(7)班   刘昕瑶、龚诗敏、张嘉禾、何奇珂、江皓月、葛云青、林俊杰

高一(8)班   邹佳妤,彭代璐,吴倩倩,王奕欢,江硕,吴楷

高一(9)班   陈炜、郑子睿、林欣宇、叶丰恺、余晨烨、苏逸旭、谌星鹏

高一(10)班 徐斌伟、吴家伟、邓一雯、陈梓涵、邱郁雯、谢彤、李咏洁、江雅清

高一(11)班 宋子涵、沈耀辉、施沅邑、杨蕴仪、钟子月、郑翔、梁汉唐

张羽锘

高一(12)班 林久熠、吴敏欣、郑俊洋、王文福、侯湘婷、高苗、梁世银

高一(13)班 林涵佳、雷心缘、吴雨杉、隋天澄、张泽刚、苏镇杰、黄益铭

高二(1)班 许铃楠 林乐怡林芮羽 林玉洁 林冰清 林乔兮   陈韵佳 杨童语   林若熹                                   

高二(2)班   陈子杨 谢文钰 高晨航 刘和硕 夏艺恬 林沂钲 陈雨娟 康凯

罗茗曦 李语倩 张舒婷

高二(3)班   吴悠然,梁宇轩,林奕铭,徐叶灿,林佳钰,翁欣琦

高二(4)班   张欣然 陈嘉玥 聂新钊 陈楷 金嘉楠 李迪慧 谢宇兰 王奕晴

姜植元 吉欣雨 陈麒夙

高二(5)班   柯蕾,蔡奕颖,林鑫,龚佳慧,高宇轩,林唯嘉,庄荧琳,庄禹祺,王茜,林佳琪,林宏杰

高二(6)班   林心悦,林梦婷,吴昕妍,张诗菡,邱楚晗,毛丹瑛,潘昕,陈晓,林语轩

高二(7)班   陈茜雅、张乃杰、余黄微、陈阳云、陈丹、黄雯琦、魏正霖、

刘星辰、翁兆鑫、陈长樵、陈逸轩

高二(8)班   程宇雷、陈梓晟、吴骁圣、祝铭、王岩钊、王恭洁、杨师权、萧子晋

高二(9)班 周捷雅、赵齐鹏、张榕杰、谢越、王玥明、陈至超、王驰骋、

田佳颖

高二(10)班   林俊亦、林锦、黄心洁、王铭恺、余瑾鑫、陈浩东、周盛熙、邱展颜

高二(11)班 张睿   范冰艳 杨若凡 张秧绮 何力 杨菁宁 曹语萱 李周阳

高二(12)班 郑骅栩,翁新锴,李晨阳, 林能茂,张婧,王振阳,林雨翔,

郑哲祎

高二(13)班   丘杨 兰佳骏 林昕蕾 邹欣迪 张钟灵

高三(1)班   林宛亭、邱叶子、林珑、戴朵蕾、刘潇瑶、王徐慧子、李芷萱、黄檬

高三(2)班   王韵欣、戴永溢、肖雅婷、林钲楠、庄永臻、吕婉菁、陈珂宇、吴和惠

高三(3)班 梁嘉烨、石可鑫、刘博文、林心怡、张序扬、卢珊、陈景松、何孙琦、陈珏越

高三(4)班 江旭、吴宇璇、陈佳鹏、郑力恒、郑锐翔、林婧淇、王海榕、林子怡、刘雨桐、周义杰、余悦、黄与宸

高三(5)班   陈乐航、陈镜霖、黄锦豪、林钧艺、邱宇、林新宇、傅予婧、翁楷钧、陈梓苓、郑佳仪、林宇航

高三(6)班 甘睿烨、陈嘉豪、郭孟涵、黄璐妍、刘慧凌、苏超、郑宇翔

高三(7)班   李林琛、李骏、陈雨馨、刘懿莹、欧伯恺、王瑜亮、翁梓锌、范星乐、金珂、林哲涵

高三(8)班   邵勇鉴、肖斯扬、陈朱玥、李玟莉、何诗薇、肖扬、何凯鹏

高三(9)班 黄子键、李司芳、陈宇涵、罗逍怿、刘畅、魏宏宇、姜宇杰、赵子慧

高三(10)班  王泽杭、 林浩翔、 杨斯琅、 郑瀚柏、 郑子昂、 谢少安、黄忠照、彭能焱

高三(11)班 谢洋娟、刘杰、刑浩、徐楠、陈雨菲、谭鑫、陈慈祺、

高三(12)班   黄晨欣、张垒、毛哲翊、吴俊峰、林心、王剑豪、黄津津

梁丽萍

高三(13)班   林与畴、余重骁

校“优秀学生干部”

高一(1)班   范雯琦、许淞凯

高一(2)班   陈言鹏、叶晶源

高一(3)班   詹浩、倪鸣

高一(4)班   林晨、徐国樑

高一(5)班   王骏睿、林芷晗

高一(6)班   林方润宬、童羽菲

高一(7)班   孙泽榕、高鹏鸿

高一(8)班   刘妍心、兰曦

高一(9)班   郑歆瑶、施唯

高一(10)班 蔡佳怡、翁阳

高一(11)班 刘肖洋、许松煜

高一(12)班 蔡奕、李雯烨

高一(13)班 魏馨怡、黄若琳

高二(1)班 黄楚越、马小夏           

高二(2)班   邵欣悦、何祺桢

高二(3)班   杨天翔、范鑫权

高二(4)班   潘悦、李书苒

高二(5)班 郑汉霖、涂思怡

高二(6)班 陈怡宁、林佳钰

高二(7)班   陈世杰、黄娅旎

高二(8)班 王玮、郑博为

高二(9)班   宋语捷、方辰烨

高二(10)班 薛文隽、叶靓

高二(11)班 蔡君亦、王梓杰

高二(12)班 余斌、刘安祺

高二(13)班 王雨潇

高三(1)班 王安达、魏晨璐

     高三(2)班 黄政骁、刘婉婷

高三(3)班 何孙琦、陈珏越

高三(4)班   江旭、吴宇璇

高三(5)班 汪聿均、陈其涵

高三(6)班 刘楚灵、岳广旭

高三(7)班 齐荣倩、刘天晟

高三(8)班   王子奇、黄辰炜

高三(9)班   林佳欣、彭语超

高三(10)班 黄兆宇、 林妍

高三(11)班 郑伟煌、金泽垚

高三(12)班 陈秋润、金林晴

高三(13)班 刘林钰   

校“优秀团干部”       

高一(1)班   林宇航

高一(2)班   潘姿亦

高一(3)班   张佳坤

高一(4)班   赵妍

高一(5)班   马涔之

高一(6)班刘亦灵

高一(7)班   刘筱筱

高一(8)班   张馨尹

高一(9)班   肖恩童

高一(10)班杨奕璇

高一(11)班王昕薇

高一(12)班   梁源慧

高一(13)班   马正杰

               

高二(1)班 林佳辉                               

高二(2)班   郑露楠

高二(3)班   薛佳怡

高二(4)班   黄琳雅

高二(5)班叶诗翩

高二(6)班   李奕

高二(7)班   林蕴桐

高二(8)班   郑梦娴

高二(9)班   郑景文

高二(10)班   林雨润

高二(11)班   商子恒

高二(12)班   林宛萱

高二(13)班   郑之涵

高三(1)班   邹瑾昕

高三(2)班   刘宗祺

高三(3)班   吴沐宸

高三(4)班   林陈卓然

高三(5)班   尤妍婷

高三(6)班   吴雅晴

高三(7)班   陈可馨

高三(8)班肖晟

高三(9)班   黄奕勇

高三(10)班   曾莹

高三(11)班   谢雨静

高三(12)班林若玙

校“优秀共青团员”

高一(1)班   林炎睿、张佳乐、黄佳颖

高一(2)班   林宇升、万炎鑫、李盈绣

高一(3)班   李婧瑶、郑心贺、陈乐妍

高一(4)班   王子翀、吴雨宸、杨博远

高一(5)班   陈嘉泠、郭夕玥、陈心羽

高一(6)班   潘峻昊、林梓涵、郭飞彬

高一(7)班   陈诚枫、赵小雨、陈昊翔

高一(8)班谭阳琪、傅芳晖、庄梓忱

高一(9)班   池可馨、陈思琪、赵树堉

高一(10)班   黄丽君、倪畅、李烨婷

高一(11)班杨天杰、毛信宇、刘莹烨

高一(12)班   李心怡、欧阳雨霏、陈熙铭

高一(13)班   陈柯帆、叶焱、梁静熙

高二(1)班   林耘弛、柯力维、缪昀航                             

高二(2)班   卓杭、郑怿、林椿钞

高二(3)班   胡桢其、陈玉雪

高二(4)班   李天天、黄佳颖、林佳焰

高二(5)班张文秀、庄榕凯、侯郑媛

高二(6)班易毓晨、苏铭、林松涛

高二(7)班   郑琦已、池修康、陈幸妍

高二(8)班   盛昱皓、姜敏思、张恒毅

高二(9)班   吴佳敏、王致和、余玥玥

高二(10)班   吴海硕、黄任霏

高二(11)班   程希文、董佳伶、梁佳妮

高二(12)班   薛俊杰,张菁逸、杨嘉怡

高二(13)班林语欣、檀韵昕

高三(1)班陈宇菲、 石路阳、陈雨林

高三(2)班   陈慧萍、陈锦华、陈颖姗

高三(3)班   林浚扬、叶馨、杨嘉恬

高三(4)班   张乐乐、王君仪、林浠

高三(5)班   蔡佳怡、林垒垒、王城文

高三(6)班   江静雯、王乐媛、张斯妍

高三(7)班   郑思诺、阮祺榕、林诗锦

高三(8)班   陈炜烨、郑宇慧、郑庚雨

高三(9)班李欣宇、林森、刘闽

高三(10)班林傲钧、黄毓明、陈建华

高三(11)班   许之馨、杨婧崟、赖逸轩

高三(12)班   杨鑫、林志栗、林如望

校“优秀志愿者

  高一(2)班陈子灵

  高一(3)班郑心贺

  高一(5)班潘嘉炫

  高一(5)班谢   宁

  高一(5)班郭夕玥

  高一(6)班林恩旭

  高一(7)班葛云青

  高一(10)班 李烨婷

  高一(10)班 林诗颖

  高一(10)班 王琳然

  高一(10)班 胡锦秋

  高一(11)班 杨蕴仪

  高一(12)班 李诺兮

  高一(13)班 苏镇杰

  高一(13)班 陈柯帆

校“优秀社团”

  天文社

  模联社

  国乐社

校“优秀社长”

  高二(1)班 林若熹

  高二(4)班 黄韶婷

  高二(8)班   曾   馨

  高二(10)班 薛文隽

  高二(11)班 曹语萱


格致官微
 
 
手机网站
website qrcode

扫描查看手机版网站